Делегация от Александровской епархии посетила пленарное заседание XXXII Международных Рождественских образовательных чтений

24 января 2024 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось торжественное пленарное заседание XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В Государственном Кремлевском дворце собралось свыше 5000 человек, среди которых делегация от Александровской епархии.

Ведущим мероприятия стал председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Был продемонстрирован видеоролик, посвященный 15-летию интронизации Его Святейшества. Святейший Патриарх Кирилл выступил с основным докладом перед участниками торжественного собрания.

Приветственные слова прозвучали от представителей Государственной власти. После официальной части заседания состоялся концерт.

По материалам Официального сайта Московской Патриархии

Новости епархии | Янв 25, 2024