«Господь, научая нас, показывает, как стоит правильно поступать»

По инициативе администрации «МБОУ средняя школа №6» в г. Кольчугино состоялась очередная встреча учащихся с протоиереем Владимиром Петровым. На этот раз была проведена профилактическая беседа с одним из проблемных 8-х классов. Отец Владимир является настоятелем Покровского храма с. Давыдовского. Говорить о вере и нравственности, о наказании и ответственности с подрастающим поколением бывает очень непросто, а потому особенно значимо! Отец Владимир имеет опыт обращения и исправления трудных в плане воспитания детей. Плодотворное взаимодействие с ним преподавателей и учащихся школы известно давно.

Позже, на проповеди в воскресный день (2 февраля) о. Владимир, под впечатлением от школьной встречи, поделится и в проповеди полезными выводами. «Изначально значение слова «наказание» было – научение. Господь, научая нас, показывает, как стоит правильно поступать» — отметил он. Традиция таких встреч будет продолжена.

Миссионерское служение, Молодёжное служение, Новости епархии | Фев 4, 2020