Глава Владимирской области посетил Свято-Успенский женский монастырь г. Александрова

В среду, 7-го апреля глава Владимирской области Владимир Сипягин посетил Александровский район. В завершении рабочей поездки губернатор посетил Свято-Успенский женский монастырь.

В Свято-Успенском женском монастыре состоялась встреча с епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием. Владыка рассказал гостям об истории одной из древних в России обителей, о её возрождении и сегодняшнем дне.

В ходе встречи гости посетили Свято-Троицкий собор, а также ознакомились с экспозицией посвященной священнослужителям и мирянам, претерпевшим репрессии в годы богоборчества, чья судьба была связана с Александровской землёй.

Новости епархии | Апр 8, 2021