Георгиевский собор открылся для посетителей

Георгиевский собор является памятником домонгольского периода истории зодчества России. Белокаменный собор был воздвигнут в XIII веке. Из-за своей удивительной самобытности храм известен по всему миру. Главная особенность — покрывающая наружные стены здания сплошная «ковровая» резьба по белому камню. Осмотреть собор снаружи не представляет особого труда. Подойти к нему может любой человек, приезжающий в Юрьев-Польский. Но далеко не всегда удается попасть внутрь. Виртуальный тур по Георгиевскому собору частично дает нам такую возможность.

За всю историю существования храма в нем ни разу не снимались сферический панорамы. Понятно, что с древнейших времен до появления технологии виртуальных туров это было просто невозможно. Но почему этого не сделали впоследствии? Ведь данный собор является объектом культурного наследия, предметом паломничества, обсуждений и восхищения.

Приглашаем вас «побывать» в Георгиевском соборе города Юрьев-Польский. Из виртуального тура по нему предусмотрен выход в общий тур по музею : http://yp-muzeum.ru/vt/georg-sobor/

Новости епархии | Июл 10, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: