В Юрьев-Польском прошла работа секции «Просветительская деятельность Церкви. Православное просвещение и образование в рамках воскресной школы. Катехизация на современном этапе через систему огласительных и внебогослужебных бесед»

20 октября 2019 г. в рамках научно-практической конференции «Епархиальные рождественские чтения» в Христо-Рождественском соборе г. Юрьев-Польский проходила работа секции «Просветительская деятельность Церкви. Православное просвещение и образование в рамках воскресной школы. Катехизация на современном этапе через систему огласительных и внебогослужебных бесед».

Для участия в мероприятии были приглашены помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, директора, заместители директоров и педагоги Воскресных школ, благочиннические и приходские катехизаторы.

Работа секции началась молитвой «Царю Небесный». Собравшихся поздравил благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев. Перед участниками мероприятия выступили воспитанники воскресной школы Христо-Рождественского собора. Дети читали стихи, пели песни, показали театрализованное представление. После выступления детей, педагоги воскресной школы рассказали о своей работе. Рассказ сопровождался показом презентации.

Затем протоиерей Артемий Исмайылов, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Александровской епархии рассказал об образовательной и просветительской деятельности Александровской епархии, а протоиерей Александр Брагар, руководитель Миссионерского отдела, поделился своими размышлениями об организации катехизической и миссионерской работы на современном этапе.

После окончание работы секции, все участники были приглашены на трапезу.

Новости епархии | Окт 21, 2019