В Юрьев-Польском прошел День призывника

22 апреля в Юрьев — Польском райвоенкомате традиционно прошел День призывника. На торжественном мероприятии присутствовали: Жабский А.Н. – военный комиссар Юрьев- Польского района, Волков Ю.А. – полковник пограничных войск, Максимов И.Н. – участник боевых действий в Афганской и Чеченской войне, председатель комитета солдатских матерей Куксина Н. К., специалист по работе с молодежью Юрьев- Польского района — Чекашкина Е.В., настоятель Прихода Свято-Покровского храма протоиерей Георгий Беляков. В своих напутственных словах выступающие желали призывникам честно выполнять свой воинский и гражданский долг, рассказывали о себе, о своей службе.

В тот же день в Свято-Покровском храме был отслужен молебен перед началом военной службы. По установившейся традиции призывников окропили святой водой, благословили на военную службу.

Новости епархии | Апр 23, 2021