В храме Рождества Христова г. Юрьев-Польский подвели итоги акции «Рождество в каждый дом»

2020 год завершился созданием нового молодежного движения (храм Рождества Христова г. Юрьев-Польский), первым мероприятием которого стал запуск акции «Рождество в каждый дом».

Сегодня, в преддверии праздника Рождества Христова, как и планировалось, помощник благочинного по молодежной работе Додонова Анастасия и помощник настоятеля по молодёжной работе Андрианова Ольга смогли поздравить с наступающим Праздником приходских детей с особым статусом и вручить им подарки. В подарочный набор вошли книга, раскраска, магнит с рождественской тематикой и, конечно, сладости. Сегодня были посещены несколько семей, но поздравления продолжатся и завтра. Один подарок отправится в город Владимир, так как получатель, к сожалению, по состоянию здоровья вынужден находиться там.

Эти рождественские чудеса стали возможны только благодаря помощи прихожан, которые очень активно откликнулись на акцию «Рождество в каждый дом». Эта акция показала, сколько неравнодушных людей посещает наш храм. Только так, соборно, всем миром, сегодня стало возможным принести часть рождественской радости в дома, где живут особенные дети.
Средств было собрано даже больше, чем достаточно. Часть их решено оставить на следующий «добрый марафон», который будет проходить совсем скоро. Об этом будет сообщено позже.

Всех поздравляем с наступающим праздником Рождества Христова! Пусть свет Вифлеемской звезды всегда согревает ваши сердца!

Новости епархии | Янв 6, 2021