В Юрьев-Польском подвели итоги акции «Пасхальная радость для пансионата»

Во время Великого поста молодежным объединением нашего прихода «Открытые сердца» был дан старт акции «Пасхальная радость для пансионата».

В рамках акции для жителей пансионата для пожилых людей «БлагоДарение» села Беляницыно любой желающий мог пожертвовать как вещи для ухода и досуга, маленькие пасхальные подарки, так и материальную помощь для закупки праздничных куличей. Благодаря общим усилиям настоятель Христорождественского храма прот.Сергий Соловьев и активисты молодежного объединения 5 мая смогли посетить пансионат в селе Беляницыно.

Батюшка обратился с приветственным словом к жителям организации и поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением. Затем активисты объединения — студенты индустриально-гуманитарного и финансово-экономического колледжей — показали пожилым женщинам и мужчинам подготовленную концертную программу в честь празднования Пасхи и предстоящего Дня Победы. Ребята зачитали пасхальные стихотворения, спели знаменитые песни «Катюша», «Смуглянка», «День Победы», а также «Песнь о воскресении Христа».

По окончании маленького концерта каждый слушатель получил праздничное яичко и открытку на 9 мая (открытки были изготовлены детьми различных образовательных организаций нашего города для городского конкурса «Открытка ветерану» и любезно предоставлены для дарения РЦКД «Россия»). Пансионату также была передана в дар большая коробка с куличами и пасхальными крашеными яичками. Помимо этого для жителей пансионата нашими прихожанами были собраны средства гигиены (шампуни, зубные пасты, медицинские пеленки, одежда).

Хочется отметить, что бабушки и дедушки оказались очень благодарными слушателями, для которых внимание молодежи было особенно приятно в эти праздничные дни. Они подпевали не только ребятам, когда те исполняли песни Победы, но и батюшке, пропевшему тропарь Великой Пасхи. С радостью на лицах каждый принимал наши маленькие подарки.

Цель акции была достигнута — Пасхальная радость в пансионат была доставлена! И удалось это только благодаря общим усилиям прихожан нашего храма, за что каждого жертвователя «Открытые сердца» искренне благодарят. Наши начинания при вашей поддержке — это каждый раз небольшая лепта в общем большом деле добра. Этому учил нас Христос, и нам остаётся всем вместе искренне служить Его заветам добра! А это, как оказывается, совсем не сложно!

Новости епархии | Май 9, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: