В Элисте состоялась церемония закрытия выставки «Соединяя берега Отечества»

21 апреля 2024 года в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова состоялась церемония закрытия выставки картин епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия «Соединяя берега Отечества».

Выставка проводилась в рамках совместного проекта Элистинской и Калмыцкой епархии, Александровской епархии и Национального музея Республики Калмыкия.

Председатель Народного Хурала Республики Калмыкия Артем Михайлов сказал о важности проведения выставки и вручил благодарность Народного Хурала епископу Иннокентию. По мнению спикера регионального парламента, этот проект внес значительный вклад в укрепления единства общества.

Автор выставленных работ епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий поблагодарил церковные и светские власти Калмыкии, а также руководство Национального музея за помощь в организации выставочного проекта и выразил надежду на продолжение конструктивного сотрудничества.

Церемония завершилась выступлением образцового художественного коллектива «Детско-юношеский хор «Радость» воскресной школы Казанского кафедрального собора города Элисты под руководством Марины Грищенко.

Выставка «Соединяя берега Отечества» начала работу 27 февраля. За это время экспозицию посетило около 5 тысяч человек.

На выставке было представлено около 70 работ, выполненных в различных видах графического искусства: офорты в технике «мягкий лак» и «сухая игла», акварели, карандашные рисунки и картины с использованием туши, темперы и угля, которые демонстрировали разнообразие духовной культуры России.

По материалам сайта Элистинской и Калмыцкой епархии.

Новости епархии | Апр 21, 2024