В центральный храм Юрьев-Польского благочиния прибыли мощи блаженной Матроны Московской

13 марта 2024 года, в Христо-Рождественский храм г. Юрьев-Польский были доставлены ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, а также ростовая икона святой.

Святыни прибыли перед вечерним богослужением. Затем под пение тропаря и кондака мощи были внесены в храм и поставлены для поклонения верующим.

Встретить ковчег с частицей мощей старицы Матроны пришло большое число прихожан и гостей. После чтения Евангелия все могли приложиться к святыням. Мощи будут пребывать в храме до 16 марта, в субботу перед всенощным бдением состоятся проводы святыни. На протяжении всех дней пребывания перед мощами будут совершаться молебны. Приглашаем всех желающих поклониться святыне и вознести перед ней свои молитвы.

Новости епархии | Мар 14, 2024