В центральном храме Юрьев-Польского благочиния совершены богослужения в день Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2023 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, в центральном храме Юрьев-Польского благочиния совершены торжественные богослужения.

Богослужения совершил настоятель храма, благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев.

Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение во время которого верующие были помазаны священным елеем.

В сам день праздника состоялась Божественная литургия. За богослужением была вознесена особая молитва о мире и Отечестве, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении на центер храма был совершен чин славления.

Затем о. Сергий поздравил прихожан с праздником и рассказал об его истории.

Новости епархии | Сен 22, 2023