В центральном храме Петушинского благочиния почтили память преподобного Сергия Радонежского

В Свято-Успенском храме г. Петушки молитвенно отметили 600-летие обретения мощей молитвенника и печальника Земли Русской, преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.

18 июля, божественную литургию совершил благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма г. Петушки протоиерей Сергий Берёзкин.

За богослужением священник обратился к собравшимся с пастырским словом на день обретения мощей преподобного.

Молитвенный подвиг преподобного Сергия, его любовь к Отечеству нашему, и поныне оберегают всех нас от вражиих полчищ, помогают твёрдо стоять в вере православной и хранить добрые христианские традиции.

Отец настоятель призвал всех горячо молиться преподобному об Отечестве нашем, помня заветы прп. Сергия: «Внимайте себе, братия, всех молю, прежде имейте страх Божий и чистоту душевную и телесную и любовь нелицемерную; к сим же и страннолюбие и смирение с покорением, пост и молитву. Пища и питие в меру; чести и славы не любите, паче же всего бойтеся и поминайте час смертный и Второе пришествие».

Воспитанники Воскресной школы подготовили выставку рисунков, посвященную преподобному Сергию Радонежскому.

Новости епархии | Июл 19, 2022