В центральном храме Петушинского благочиния встретили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2024 года , Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная, совпала с празднованием Благовещения Пресвятой Богородицы. В Успенском храме г. Петушки, накануне и в сам день праздника, совершены торжественные, праздничные богослужения.

Богослужения совершили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, клирики храма иерей Николай Ишутин и диакон Александр Пышненко. Праздничные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Максима Кандыкова.

Многочисленные прихожане сподобились в этот благословенный день приступить к Таинствам Покаяния и Святого Причащения.

В завершение божественной литургии совершили славление празднику Благовещения Пресвятой Богородицы и чин поклонения Кресту Господню.

Протоиерей Сергий поздравил братию и прихожан с Неделей крестопоклонной и Благовещением Пресвятой Богородицы, а также с торжеством воскресного дня.

Новости епархии | Апр 8, 2024