В центральном храме Петушинского благочиния помолились подвижнику земли Русской преподобному Сергию Радонежскому

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице и в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России Чудотворца, в Свято-Успенском храме г. Петушки совершили Божественную литургию. Богослужение совершили настоятель храма, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин в сослужении диакона Александр Пышненко.

Праздничные песнопения исполнил приходской хор, под управлением регента Максима Кандыкова.

За божественной литургией вознесли сугубую молитву об Отечестве.

В завершение богослужения совершили славление преподобному игумену Земли Русской.

Служащий священник обратился к молящимся с пастырским словом на новозаветные чтения недели и на память преподобного, пожелав всем помнить молитвенные подвиги благочестивых предков, взирая на которые возрастать в молитве и доброделании.

Новости епархии | Окт 9, 2023