В Центральной городской библиотеке состоялось заседание дискуссионного клуба на тему: «Наука и религия»

17 ноября 2018 года, в Центральной библиотеке города Александров состоялась встреча на тему «Наука и религия». Модератором дискуссии выступил священник Алексий Ануфриев — ответственный за духовное окормление молодёжи в Александровском благочинии. Были как ребята ведущие активную духовную жизнь так и атеистично настроенные представители.

Задачей встречи было понять для себя в чём каждый из нас прав, а в чём очевидно заблуждается. Каждый мог задать любые интересующие его вопросы в рамках встречи, ответы на которые и пытались найти участники дискуссии.


Итогом встречи стало принятое решение продолжать общение в данном формате. Наметились темы для дальнейших встреч. Участники поделились своим мнением:

«Безусловно, что оба предмета прошедшей дискуссии имеют важное значение для жизни каждого человека. Но мнения о них, как в отдельности, так и о их взаимодействии, формируется у человека на протяжении всей жизни. Влияет на это как предрасположенность и личные качества, так и опыт самого человека. Познание Бога – путь всей человеческой жизни, говорили святые отцы. Но и глубокое познание какой-либо из наук, требует от человека не малого времени и усилий».

«Лично для меня, интерес в данном мероприятии состоял лишь в желании послушать мнения людей более компетентных в духовных вопросах» — Александр Торлопов.

«Насчёт беседы могу сказать что люди там собрались хорошие, атмосфера позитивная. Единственное не было общего знаменателя (логики) для решения проблемы» — Георгий Адамов.

«На мой взгляд все участники беседы пользуются разным понятийным аппаратом. От сюда и споры даже там где нет явных противоречий во взглядах»— Андрей Иванов.

«Думаю всё прошло успешно» — Андрей Дмитриев.

Следите за деятельностью на странице в группе ВК

Новости епархии | Ноя 19, 2018

Статью прочитали:

9 раз


Последние опубликованные новости на сайте: