В Центральной библиотеке города Кольчугино прошло очередное занятие молодежного клуба

13 марта, в преддверии дня православной книги, который отмечается 14 марта, в Центральной библиотеке города Кольчугино прошло очередное занятие молодежного клуба. На этот раз игумен Георгий (Хлебников) и диакон Вячеслав Михайлов встретились с учениками десятых классов средней школы №5.

В первой части занятия отец Георгий поделился воспоминаниями о своём паломничестве на Святую землю в Пасхальные дни, об устройстве храма Гроба Господня в Иерусалиме.

Во второй части диакон Вячеслав Михайлов рассказал о Библии, её роли и месте в истории человечества. Затем отец Георгий пригласил всех подойти к экспозиции старинных книг из библиотеки Покровского храма с. Давыдовского и своей коллекции. Он кратко рассказал о каждой книге, здесь были и самое маленькое Евангелие, и рукописная книга, и Минея времён Елизаветы Петровны, и Библия с дарственной надписью. Ребята получили возможность подержать книги в руках, полистать, «прикоснуться к истории». Также отец Георгий ответил на интересующие ребят вопросы.

В благодарность за помощь в организации встреч отец Георгий вручил памятный подарок куратору молодежного клуба Ольге Борисовне. В продолжении традиции, начатой ещё протоиереем Владимиром Петровым, в дар библиотеке была передана православная литература.

Новости епархии | Мар 16, 2024