В Христо-Рождественском кафедральном соборе прошло заседание молодежного совета

29 января в кафедральном соборе Рождества Христова г. Александрова состоялось первое в этом году заседание Молодежного совета Александровской епархии.

В работе Совета приняли участие представители трех благочиний — Александровского, Киржачского и Юрьев-Польского.

Работа Совета предварилась знакомством с богатой историей собора и экскурсией, которую провел помощник благочинного Александровского округа по молодежной работе иерей Алексий Ануфриев. Затем в трапезной состоялось общение участников и решение текущих вопросов, которые были посвящены предстоящему празднованию Дня православной молодежи и дальнейшей работе Совета.

Среди приглашенных гостей были руководители Дружины юных разведчиков (скауты) из Владимира супруги Алексеенко, которые рассказали о скаутском движении, его направлениях и о возможности создания филиалов в Александровской епархии.

В ходе совещания решили попробовать начать двигаться в создании группы в Киржаче, т.к. последнее время там замечена активность в молодежной работе и есть заинтересованность.

Также было решено, что если Молодежный форум всё таки состоится в июле этого года, то один из дней посвятить скаутской методике для всецелого погружения и понимания их работы.

Новости епархии | Янв 30, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: