В храме Христа Спасителя г. Москва, прошло итоговое задание Организационного комитета XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

17 декабря в храме Христа Спасителя г. Москва, прошло итоговое задание Организационного комитета XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений под председательством Председателя оргкомитета международного форума митрополита Ростовского Меркурия.

В работе заседания приняли участие руководители и представители синодальных отделов РПЦ, представители Совета Федераций и Государственной Думы РФ, министерств образования и культуры России, так же представитель нашей епархии, помощник Правящего архиерея по общественной деятельности прот. Константин Алесенко.

Владыка Меркурий подчеркнул важную тему предстоящего Главного православного форума для всего нашего Отечества, который пройдет в Москве с 26 по 29 января : «Великая Победа: наследие и наследники».

В своих обращениях представители государственной власти подчёркивали важную роль Русской Православной Церкви в становлении и воспитании духовно- нравственных, традиционных ценностей в молодом поколении и российского народа в целом.

Была отмечена плодотворная работа всех Синодальных подразделений в подготовке всех Направлений жизнедеятельности Церкви.

Новости епархии | Дек 17, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: