В храме св. равноап. князя Владимира п. Искра прошла встреча с космонавтом Сергеем Николаевичем Рыжиковым

3 февраля 2024 года, в храме святого равноапостольного князя Владимира п. Искра состоялась встреча с Сергеем Николаевичем Рыжиковым — российским космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса.

Герой Российской Федерации, Сергей Николаевич совершил космический полёт в качестве командира экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-02» и бортинженера экипажа Международной космической станции. Участник основных космических экспедиций МКС-49/50. Продолжительность полёта составила 173 суток 3 часа 15 минут 21 секунд.

В ходе встречи Сергей Рыжиков рассказал собравшимся о своей работе: он дважды совершал полеты на Международную космическую станцию в качестве командира экипажа, а во время 64-й экспедиции МКС совершил выход в открытый космос длительностью почти семь часов.

На все волнующие ребят вопросы Сергей Николаевич отвечал с большой внимательностью и теплотой.

Новости епархии | Фев 8, 2024