В храме Святой Троицы города Карабаново прошло первое собрание

13 июля 2019 года, в храме Святой Троицы г. Карабаново состоялась Божественная Литургия с участием детей с особенностями в развитии, после Литургии дети вместе с родителями были приглашены на трапезу, после которой прошло родительское собрание.

На собрании присутствовали родители детей инвалидов из Карабаново и Александрова.

Родителям показали фильм, который рассказал подробно о нашем проекте «Дом наших детей». После просмотра директор центра Тузинайте Надежда рассказала о совместных планах в работе с приходом храма Святой Троицы.

Настоятель храма отец Олег обратился с пастырским слово к присутствующим.

В завершении собрания детям и родителям были розданы подарки.

У нескольких родителей возникли вопросы, которые по возможности будут решаться в индивидуальном порядке.

Атмосфера на собрании была доброй, позитивной и немного трогательной, некоторые гости не могли сдержать слез, видя и понимая с чем приходится сталкиваться родителям особых детей.

В завершении собрания были сделаны фото на память.

На собрание присутствовали не только родители с детьми, но и один молодой человек с инвалидностью достигший 18 летнего возраста.

Наш новый подопечный молодой человек, его зовут Анатолий. В его жизни мы приняли небольшое участие. Надеемся, что с сентября он будет учиться в колледже, и это даст ему возможность получить профессию.

Новости епархии | Июл 13, 2019