В храме святителя Луки Войно-Ясенецкого в день Сретения Господня совершена первая Божественная литургия

15 февраля 2023 года, в день праздника Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в пгт. Вольгинский была совершена первая Божественная Литургия в храме святителя Луки Войно-Ясенецкого, Архиепископа Симферопольского и Крымского. Литургию совершил Настоятель храма, иеромонах Вениамин (Кириллов).

На богослужении было зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования дня Православной молодежи.

После отпуста Божественной Литургии был совершен чин славления.

В завершающей праздничные торжества проповеди настоятель раскрыл суть празднуемых Святой Церковью событий, сердечно поздравил с двунадесятым праздником и выразил радость по случаю совместной молитвы.

После Литургии состоялась праздничная трапеза, на которой настоятель обратился ко всем присутствующим со словами искренней благодарности за молитвы и материальное участие в обустройстве алтарной части храма.

О. Вениамин также отметил, что выполняя благословение епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия по преобразованию часовни свт. Луки в храм, надлежит приложить все усилия для налаживания приходской жизни.

Новости епархии | Фев 16, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: