В Храме Рождества Христова, г. Александрова священник провел встречу с детьми с особенностями развития

В Храме Рождества Христова, г. Александров прошло необычное праздничное событие, которое откроет надеемся, новое направление в жизни семей с детками, имеющими особенности развития. Первую встречу приурочили к замечательному празднику — дню Матери.


В ноябре представители «Александровского комплексного центра социального обслуживания населения отделение дневного пребывания для несовершеннолетних» обратились к священнослужителю Александровской Епархии отцу Олегу (Михайлову) с просьбой духовного окормления для родителей несущих сложный крест из-за особенностей развития и здоровья их деток.

Отслужили Молебен Николаю Чудотворцу, послушали проповедь. Все мамочки с детками перешли в трапезную не только с добрыми напутствиями, но и с цветами.

Размеры трапезной позволили разместиться всем с соблюдением мер безопасности, направленными на нераспространения вирусов.

Попили чаю, поговорили о насущном. Батюшка рассказал о Храме, его истрии, о Святителе Николае, о том как Господь помогает страждущим. Также коснулись многих других вопросов Веры.

Вместе с детьми спели песенку о маме. А чай пили из настоящих самоваров! (Благодарим Валерия Савинова из «Коллекции приключений» за оказанную помощь)

После общей беседы все присутствующие детки посмотрели мастер-класс как легко собрать кормушку для птичек из подручных материалов. Ведь именно регулярная забота о тех, кому труднее, холоднее или голоднее дарит нам, людям, самые счастливые эмоции. В подарок на дом дети из центра получили не только лакомства для себя и добрый мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», но и набор для самостоятельного изготовления кормушки для птиц, запас зернышек на первое время и задание по заботе о пернатых от Деда Мороза.

Итогом праздничной встречи стала договоренность проводить регулярные занятия Воскресной школы для детей с особенностями развития.

Ждем новых встреч.

Новости епархии | Дек 3, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: