В храме Живоначальной Троицы села Долгополье состоялась праздничная литургия с крестным ходом

Сегодня в день памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, в храме Живоначальной Троицы села Долгополье состоялась праздничная литургия с крестным ходом. Службу возглавил настоятель храма иерей Николай Корнеев, который носит имя нашего великого святого. В честь этого прихожане всем храмом пели отцу Николаю многая лета и поздравляли друг друга с храмовым праздником. Один из приделов храма посвящён Святителю Николаю.

Службу украсил своим пением и чтением Апостола и псалмов иподиакон Василий, приехавший сегодня сослужить отцу Николаю. Традиционно он служит в Свято-Успенском женском монастыре. В сочетании с пением иподиакона Василия приехавший церковный хор создал настоящую праздничную богослужебную атмосферу. По окончании службы все присутствовавшие прошли вокруг храма Крестным ходом. После чего всех ждала праздничная трапеза, приготовление которой возглавила, как и всегда, любимый всеми старожил храма Елена Никитична. По случаю праздника друзья из Молодежный совет Александровской епархии и из Народный Патруль Александров привезли для будущего духовно-просветительского центра хорошие двери. Всем миром мы восстанавливаем храм и нормальную духовную культурную жизнь на селе. Любой желающий может помочь. С предложением о помощи обращайтесь к одному из членов попечительского совета храма Андрей Дмитриев.

Дорогие друзья, всех с Праздником памяти Святителя Николая!

Новости епархии | Дек 19, 2020