В храме вмч. Димитрия Солунского в с. Бакшеево встретили престольный праздник

8 ноября, Церковь торжественно вспоминает мученический подвиг святого вмч. Димитрия Солунского. В этот день в с. Бакшеево, в храме посвященном этому святому, прошли торжественные богослужения.

Престольные торжества возглавил настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов. Накануне было совершено праздничное всенощное бдение. На вечерне состоялось освящение пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее верующие приложились к иконе святого и были помазаны священным елеем.

В сам день праздника состоялось служение Божественной литургии. По прочтении Евангелия отец Александр обратился к молящимся со словом проповеди, в котором рассказал о святом вмч. Димитрие.

На сугубой ектиние была вознесена молитва о мире.

По завершении литургии был совершён крестный ход вокруг храма, по окончании которого было совершено славление перед иконой великомученика Димитрия.

Новости епархии | Ноя 8, 2022