В храме Владимирской иконы Божией Матери в г. Кольчугино прошли престольные торжества

Каждая икона Божией Матери, каждая праздничная дата посвященная Богородице — это чудо в истории церкви и народа Божия.

Владимирская икона Божией Матери — это великая святыня нашей земли и одна из самых чтимых икон в Русской Православной Церкви. История иконы — это длинный, легендарный путь, связавший в своём перемещении Землю Обетованную, Великую Византию и святую Русь.

8 сентября 2023 года, свой престольный праздник отметил храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в г. Кольчугино.

Накануне праздника в храме было совершено праздничное всенощное бдение.

В сам день праздника Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Вячеслав Буланов в сослужении протоиерея Сергия Фомантьева, протоиерея Олега Аникина и иерея Александра Сучкова.

Под своими сводами храм собрал немалое количество прихожан многие из которых приступили к причастию святых Христовых Таин.

По окончании литургии вокруг храма был совершен крестный ход, а в конце вознесена молитва к Пресвятой Богородице.

В завершении настоятель храма протоиерей Вячеслав Буланов поздравил собравшихся с престольным праздником и рассказал о удивительной любви Божией Матери к православным людям.

Новости епархии | Сен 8, 2023