В храме Владимирской иконы Божией Матери г. Кольчугино встретили Пасху Христову

В ночь с 23 на 24 апреля протоиерей Сергий Фомантьев совершил Пасхальное богослужение в храме Владимирской иконы Божией Матери в центре г. Кольчугино.

Праздничное пасхальное богослужение состояло из Крестного хода вокруг храма, Пасхальной заутрени и Божественной литургии. Приход основательно подготовился к празднику: обогатился общий интерьер, установлена качественная акустическая система.

Во время богослужения было зачитано Огласительное слово свт. Иоанна Златоуста и Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. А также особая молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

В завершении Литургии о. Сергий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения. Накануне состоялось традиционное освящение пасхальных куличей и яиц, которое совершалось как внутри храма, таки на его территории, что позволило ответить нуждам множества желающих.

Больше фотографий

Новости епархии | Апр 28, 2022