В храме Владимирской иконы Божией Матери подвели итоги прошедшего года

Среди ключевых событий нашего строящегося храма – это создание общины и оформление прихода. Создание общины активных прихожан, вовлечённых в церковную жизнь – процесс очень длительный. Он важен как для храма, как и для самого человека в его определении и решении жертвовать своим временем, ресурсами и вниманием на благо того, что ему дорого. Оформление же прихода – процесс юридический. Приход является каноническим подразделением Русской Православной Церкви, находится под начальственным наблюдением своего епархиального архиерея и под руководством поставленного им священника-настоятеля. Для получения статуса юридического лица приход регистрируется соответствующими государственными органами. Так, в сентябре 2020 года был официально зарегистрирован приход храма Владимирской иконы Божией Матери г. Кольчугино.

28 ноября в храме состоялось приходское собрание на котором присутствовали священнослужители храма и члены прихода. На собрании был принят ежегодный отчет за 2021 год председателя Приходского собрания – настоятеля храма протоиерея Вячеслава Буланова о богослужебной жизни, а также финансовый отчет казначея и доклад ревизионной комиссии прихода. Отчеты единогласно признаны удовлетворительными.

Работа настоятеля, церковного старосты одобрительно принята членами Приходского собрания. Также были утверждены хозяйственные и богослужебные планы на будущий 2022 год, определены послушания для членов Приходского собрания.

Принято решение проводить воскресные богослужения в храме, в частности 5, 12, 19, 26 декабря и в январе соответственно. 25 декабря Рождественским постом было решено провести в храме таинство Елеосвящения.

Новости епархии | Дек 10, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: