В храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова совершено богослужение в первый день Успенского поста

14 августа 2024 года, в день праздника Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня и первый день Успенского поста, прихожане храма Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова собрались в храме на богослужении.

Накануне вечером 13 августа настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов совершил вечернее богослужение, особенностью которого является вынос из алтаря на центр храма Креста Господня. Крест выносится после великого славословия, после чего ему совершается троекратное поклонение под пение стихиры «Кресту Твоему покланяемся, Владыко…».

В сам день праздника отец Александр совершил Божественную литургию. За богослужением возносились прошения о Русском воинстве, а также была прочитана молитва о мире.

Многие прихожане в этот день приступили к принятию Святых Христовых Таин. В завершении литургии клирики храма: протоиерей Сергий Головченко и иерей Николай Панькив совершили малое освящение воды и освящение меда.

В завершении богослужения состоялось троекратное поклонение кресту.

Новости епархии | Авг 14, 2024