В храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова вознесли молитву о почившем настоятеле

27 июня 2024 года, в день памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского Божественную литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери г. Александров совершил клирик храма протоиерей Сергий Головченко. Также, в это день священнослужители и прихожане храма почтили память почетного настоятеля храма митрофорного протоиерея Бориса Толкачева.

За богослужением были вознесены молитвы о упокоении приснопамятного отца Бориса. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Александра Гриднева.

По окончании литургии была совершена панихида на могиле отца Бориса.

Напомним, что отец Борис скончался 27 июня 2017 года, на 80-м году жизни, Отец Борис родился 11 июля 1937 года в с. Малиновка Саратовской области. В течении более 50-и лет он прослужил Церкви Христовой в священном сане. Стаял у истоков восстановления в начале 90-х храма Боголюбской иконы Божией Матери, где до 2014 г. был настоятелем и Собора Рождества Христова. Долгие годы являлся благочинным и духовником Александровского благочиния.

Новости епархии | Июн 27, 2024