В храме Боголюбской иконы Божией Матери почтили память великомученика Феодора Стратилата

21 февраля церковь молитвенно вспоминает подвиг святого великомученика Феодора Стратилата.

В храме Боголюбской иконы Божией Матери прошли торжественные богослужения посвящённые дню памяти этого святого.

Утреню полиелейную и литургию возглавил клирик храма протоиерей Сергий Головченко.

Стоит отметить что память великомученика Феодора особо значима для храма Боголюбской иконы Божией Матери, потому что до Революции 1917 г. в храме был придел, освященный в его честь.

На утрене было пропето величание великомученику Феодору Стратилату. По прочтении Евангелия отец Сергий помазал всех молящихся освященным елеем.

На литургии были вознесены молитвы о избавлении от губительного поветрия и о мире на Украинской земле.

По заамвонной молитве было совершено славление перед образом великомученика Феодора.

Новости епархии | Фев 22, 2022