В храмах Александровской епархии состоялись заупокойные богослужения в день солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в нашей стране отмечается одна из памятных дат — день солидарности в борьбе с терроризмом.

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского во всех храмах Александровской епархии совершаются заупокойные богослужения.

В Свято-Введенском Никоновском мужском монастыре, по окончании Божественной литургии была отслужена заупокойная лития с поминовением жертв терроризма.

В Часовне свт. Луки, архиепископа Крымского, протоиерей Александр Брагар совершил панихиду, на которой в числе других возглашались прошения об упокоении невинных жертв, убиенных злоумышленниками во время террористических нападений. По окончании панихиды была произнесена проповедь, во время которой вспоминались случаи таких нападений в новейшее время на территории России.

В Свято-Благовещенском женском монастыре г. Киржач, клирик обители протоиерей Сергий Пташинский также совершил панихиду.

В храме Преображения Господня г. Струнино панихиду совершил клирик храма, иерей Георгий Завильский.

В храме Святых Жен Мироносиц д. Крутово была отслужена панихида по жертвам терактов. На богослужение присутствовали 6 человек.

В г. Костерево заупокойное богослужение совершил архимандрит Юстиниан (Саган), клирик Крестовоздвиженского храма.

Новости епархии | Сен 4, 2022