В Успенском храме г. Петушки помолились за учащих и учащихся

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице в храмах Петушинского церковного округа были совершены богослужения с сугубым молением об учащих и учащихся образовательных учреждений, приуроченные к началу нового учебного года.


В Свято-Успенском храме г.Петушки богослужения возглавил благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин. В этот день храм наполнился юными жителями не только города, но и многочисленными гостями и паломниками, прибывшими получить благословение на начало нового учебного года.
Протоиерей Сергий обратился к собравшимся юным прихожанам с пастырским словом и напомнил важность послушания и «Со успе́хом позна́ти преподае́мая им поле́зная уче́ния».
За божественной литургией, кроме самих учащихся, молились начальник управления образования администрации Петушинского района Елена Валентиновна Коробко, представители образовательных учреждений района и, конечно же, родители.
В завершение литургии был совершен молебен на начало учебного года.
Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.

Новости епархии | Авг 26, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: