В Товарково отметили престольный праздник

18 июля 2020 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме св. прп. Сергия Радонежского в деревне Товарково (Кольчугинский район). Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев) и духовенство монастыря.

За литургией состоялась хиротония насельника Свято-Успенского Космина монастыря, иеродиакона Косьмы (Шитина) в сан пресвитера.

По окончании Богослужения состоялся молебен преподобному Сергию Радонежскому, затем епископ Иннокентий обратился к собравшимся со словом в котором поздравил прихожан с престольным праздником, также пожелал иеромонаху Косьме нести свое служение достойно в любви к Творцу.

Новости епархии | Июл 18, 2020