18 июля 2019 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме св. прп. Сергия Радонежского в деревне Товарково (Кольчугинский район). Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин и духовенство монастыря.
За литургией состоялась хиротония студента 4 курса Коломенской духовной семинарии, диакона Александра Чабурина в сан пресвитера.
По окончании Богослужения состоялся молебен преподобному Сергию Радонежскому, затем секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) обратился к собравшимся со словом в котором поздравил прихожан с престольным праздником, также пожелал отцу Александру нести свое служение достойно в любви к Творцу.
Статью прочитали:
раз