В с. Филипповское помолились о упокоении души протоиерея Стахия Минченко

В с. Филипповское прошла Литургия в день памяти протоиерея Стахия Минченко, который был настоятелем Свято-Никольского храма в течение 24-х лет с 1992 по 2016 год.

После божественной литургии была совершена панихида и крестный ход. Прихожане совместно с духовенством Киржачского благочиния молились об упокоении батюшки Стахия.

В завершении было сказано много добрых слов в адрес священнослужителя о том, что он действительно являлся образцом подражания для молодых пастырей. На протяжении многих лет он был духовником Благочиния — и за эти годы зарекомендовал себя как истинный и ревностный служитель Алтаря Божия.

За богослужением молились прихожане храма и паломники из окрестных сел и деревень, которые лично знали о. Стахия.

Новости епархии | Май 18, 2022