В с. Санино состоялось богослужение в честь престольного праздника

14 сентября 2022 года, в день празднования Черниговско-Гефсиманской иконы Божией Матери в с. Санино состоялось богослужения по случаю престольного праздника.

Божественную литургию совершили три Архипастыря: епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, митрополит Каширский Феогност и митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Преосвященным Владыкам сослужило многочисленное духовенство епархии и гости в священном сане.

По сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украинской земле.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ордынке г. Москвы игумен Филарет (Тамбовский).

По окончании литургии перед Гефсиманско-Черниговским образом Царицы Небесной был совершен чин славления.

Затем Преосвященный Владыка Иннокентий вручил ряд наград. К усердным трудам при храме Черниговской иконы Божией Матери с. Санино, медалью прп. Алексия Зосимовского II степени были награждены: протоиерей Даниил Алыев, Моисеева Екатерина Яковлева, Кузина Татьяна Николаевна, Корисова Галина Николаевна, Долбеева Надежда Владиславовна.

Архиерейских грамот были удостоены: Балицкая Анна Митрофановна, Курузина Нина Андреевна, Курузина Галина Юрьевна, Егоров Виктор Иванович, Ракитянская Татьяна Николаевна.

После этого Владыка поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

По окончании праздничного богослужения на площади перед храмом состоялся праздничный концерт и трапеза для всех желающих.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 15, 2022