В с. Лыково продолжается православный молодежный форум: «Natura abhorret vacuum»

Второй день молодёжного форума «Природа не терпит пустоты» был заполнен этнографической экспедицией. Наш корреспондент отправился вместе с второй командой в села Тартышево и Мукино. Командам необходимо было собрать краеведческий материал в этих сёлах и найти ответ на слово загадку. Путь не близкий, в два конца около 30 км. Второй команде под руководством капитана Ксении Фёдоровой с задачей сбора материала удалось справиться. Теперь ждём итоговую презентацию.

Вечером всех ребят ждала встреча с космонавтов — героем России — Сергеем Николаевичем Рыжиковым. Он рассказал о полетах в космос, подготовке, выходе в открытый космос, перспективах развития космонавтики, проблемах с космическим мусором и о том как меняется внешний вид планеты ввиду антропогенных факторов.

Острой и откровенной получилась встреча с председателем областной молодёжной думы Максимом Быстровым. Молодежь болезненно воспринимает то что происходит в обществе. Максим несмотря на юный возраст очень уверенно вёл дискуссию и произвёл впечатление человека понимающего суть вещей.

Интерес вызвала встреча с молодежным поисковым движением Поиск-33, представители которого рассказали о том как найти пропавших без вести родственниках во время Великой Отечественной Войны.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 28, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: