В с. Завалино прошло очередное заседание Молодежного совета

28 мая, в день памяти святых отцов I Вселенского собора, в Свято-Казанском храме села Завалино Кольчугинского района прошло очередное собрание Молодежного совета Александровской епархии.

Участники собрания познакомились с богатой историей храма-памятника. Казанский храм был построен женой сына известного мореплавателя Ивана Федоровича Крузенштерна Николая. Их захоронения, вернее надгробия, сохранились около храма. Также гости узнали, что место связано с именем А. С. Грибоедова, который часто здесь бывал у своей тетушки. Об этих исторических тонкостях участникам собрания рассказал настоятель храма священник Сергий Ивчин.

Поднявшись на колокольню, обозрев местные красоты, участники приступили к обсуждению текущих вопросов за чашкой чая.

На повестке дня было несколько вопросов: организация мероприятий к Международному дню молодежи, об организации т.н. «молодежек» при центрах благочиний, обсуждение плана мероприятий отдела к 10-летию образования Александровской епархии и, конечно, предстоящий Молодежный форум «Природа не терпит пустоты».

Новости епархии | Май 29, 2023