В с. Завалино молитвенно почтили память прп. Серафима Саровского

1 августа, в день Обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, прихожане Свято-Казанского храма в с. Завалино, молитвенно почтили память святого. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Сергий Ивчин.

После совершения Литургии иерей Сергий и прихожане совершили молебен перед иконой преподобного Серафима Саровского. Святому была прочитана коленопреклоненная молитва и пропето величание.

Также за богослужением была прочитана молитва о мире и Отечестве, которая читается во всех храмах Александровской епархии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершении о. Сергий обратился к собравшимся со словом проповеди в котором рассказал о житии и молитвенных подвигах прп. Серафима Саровского чудотворца.

Новости епархии | Авг 1, 2023