В с. Ельцино состоятся Церковно-краеведческие чтения на тему: «Защитники истины и молитвенники земли Кольчугинской

Церковно-краеведческие чтения: «Защитники истины и молитвенники земли Кольчугинской» Село Ельцино. Никольский храм. 17 октября 2022 в 10.00 час.

ПРОГРАММА:

I Молебен, заупокойная лития.

II Видеоролик: К 130-летию со дня рождения священника Александра Талантова

«Защитники истины в годину гонений»

III Доклады: 1. Прот. Олег Аникин, настоятель Свято-Успенского храма с. Дмитриевский погост «О подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской»

2. Мон. Сергия (Каламкарова), благочинная Свято-Успенского женского монастыря г. Александров «Семья Успенских из г. Юрьев-Польского: служение Богу и Отечеству».

3. Дворников В.В., пресс-секретарь Кольчугинского благочиния «Священник Николай Рудинский: яркая жизнь, богословские труды, кольчугинская ссылка».

4. Абрамова Г.А., зав. Кольчугинской библиотекой № 3. «Служение священномученика Александра Крылова в селе Ельтесуново (К 130-летию со дня рождения)».

IV Видеоролик: «Паломническая поездка на мемориальное кладбище «Балино» в г. Иваново в 2017 году».

Анонсы, Новости епархии | Окт 10, 2022