В с. Ельцино состоялись церковно-краеведческие чтения «Защитники истины и молитвенники земли Кольчугинской»

17 октября 2022 года. в храме села Ельцино Кольчугинского района состоялись церковно-краеведческие чтения «Защитники истины и молитвенники земли Кольчугинской».

Данные чтения приурочены к 85-летию расстрелянного в этот день в г. Иваново священника храма Александра Талантова и к 130-летию с его рождения и с рождения священномученика Александра Крылова.

Прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Олегом Аникиным немало сил и любви вложили в организацию этого торжества, значительного для церковной жизни всего Кольчугинского благочиния.

В чтениях участвовали также священники села Бавлены Сергий Фомантьев и села Ново-Бусино Александр Чабурин, представители администрации, краеведы, потомки священнослужителей Талантова, Крылова и Успенских.

После молитвы к Новомученикам и исповедникам Российским, святителю Афанасию Ковровскому, священномученику Александру Крылову и священноисповеднику Петру Чельцову была отслужена панихида, на которой поминали не только прот. Александра Талантова, но и расстрелянных вместе с ним протоиереев Стефана Новосельского, Николая Язвицкого и члена приходского совета Ивана Запруднова.

Большой интерес вызвали как показанные видеоролики, так и прозвучавшие доклады. А завершением чтений стала общая трапеза для всех участников.

Фото: монахиня Сергия (Каламкарова)

Больше фотографий. 

Новости епархии | Окт 17, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: