В с. Большие Вёски совершено богослужение в день праздника Входа Господня во Иерусалим

9 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Большие Вёски, Архимандрит Афанасий (Голенко) совершил Божественную литургию.

В рамках празднования, были освящены вайи (ветви вербы) и совершено таинство Соборования.

В праздник под сводами храма собралось немалое число верующих, 60 из которых приступили к Чаше Христовой и 29 к таинству соборования.

После окончания богослужения состоялась общая трапеза, а затем беседа с детальным разбором Литургии.

Всю зиму местные жители готовили храм, который был в запустении и использовался как складское помещение, а сейчас в нём Литургия служится, что особенно отрадно!

Освящение ваий было совершено и в Свято-Покровском храме посёлка Майский, накануне, в субботу вечером, на Всенощном бдении.

Новости епархии | Апр 11, 2023