В Суздале молитвенно почтили 1000-летие со дня основания города

11 августа 2024 года в городе Суздале молитвенно почтили 1000-летие со дня основания города. Божественную литургию в Воскресенском храме на Торговой площади г. Суздаля возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, викарий Владимирской епархии епископ Ковровский Стефан и духовенство Владимирской епархии.

На богослужении присутствовали: губернатор Владимирской области Александр Авдеев и другие официальные лица.

В этот же день Божественная литургия была совершена во всех действующих храмах г. Суздаля. По окончании богослужений из каждого храма на Торговую площадь города к Воскресенскому храму пришли крестные ходы с духовенством, монашествующими и прихожанами.

На площади был отслужен торжественный молебен, по окончании которого к присутствующим с приветственным словом в честь 1000-летия града Суздаля обратился митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

В завершение состоялся праздничный концерт, который был открыт выступлением Архиерейского хора Владимирской епархии под управлением регента Татьяны Оганян.

По материалам сайта Владимирской епархии.

Новости епархии | Авг 12, 2024