В субботу в Боголюбском храме города Александрова молитвенно воспомнили скорбную дату

27 июня в субботу в Боголюбском храме города Александрова молитвенно воспомнили скорбную дату.

Минуло три года со дня преставления ко Господу митрофорного протоиерея Бориса Толкачёва.

Отец Борис служил настоятелем этого храма более двадцати лет. Боголюбский храм достался отцу Борису не в лучшем состоянии. Он был разорен во времена гонений за веру и требовал существенного ремонта. Батюшка положил много трудов по его восстановлению и благоукрашению. Благоукрасить храм – это тяжелый труд. Но большим трудом является благоукрашение душ человеческих верой и любовью к Богу.

К батюшке приходили совершенно разные люди с различными душевными терзаниями и уходили утешенными и просветленными.

В третью годовщину со дня смерти отца Бориса духовные чада отца Бориса пришли помолиться в храм за богослужением и панихидой на могиле.

Богослужения совершил настоятель Боголюбского храма протоиерей Александр Шестопалов. Многим было грустно от мысли о пережитой потере, от того, что нет сейчас рядом мудрого советника и наставника. Но на душе было спокойно и молитвенно. Ведь у Бога все живы!

Новости епархии | Июн 27, 2020