В Струнино встретили чудотворную икону Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца Христа

14 ноября 2020 года, в Свято-Успенском архиерейском подворье г. Струнино состоялась торжественная встреча святыни, привезённой в пределы Александровской епархии международным общественным фондом «Триумф Сердца» — икона Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца Христа.

Благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов в сослужении духовенства благочиния совершили чин славления перед святым образам, после чего верующие смогли приложиться к иконе.

Икона будет доступна для поклонения в храмах Александровского, Кольчугинского, Киржачского, Петушинского и Юрьев-Польского благочиния согласно расписанию.

Образ принадлежит международному общественному фонду «Триумф сердца». По приданию кленовые доски из которых были сделаны ясли Иисуса Христа, были найдены в I веке н.э и в IV веке перенесены в Рим.

Чудотворный образ будет пребывать на территории Александровской епархии до 15 февраля.

Расписание пребывания иконы в храмах Александровской епархии:

Новости епархии | Ноя 18, 2020