В строящемся храме г. Кольчугино совершена первая Литургия

24 апреля, в Лазареву субботу, состоялась первая Божественная литургия в строящемся храме Владимирской иконы Божией Матери города Кольчугино. Возглавил богослужение настоятель храма протоиерей Вячеслав Буланов в сослужении с протоиереем Сергием Фомантьевым.

Литургию предваряла исповедь для желающих и готовых к причастию Святых Христовых Тайн.

Песнопение на клиросе исполнял хор Свято-Введенского храма с. Флорищи.

Подготовка к этому событию шла довольно долго. Условия строительства не позволяли обеспечить совершения полноценной службы раньше. Теперь же, в отапливаемом здании с хорошей акустикой, все участники богослужения остались довольны. Позади огромный труд настоятеля и активных прихожанок. «Служба прошла на одном дыхании…» – отметил о. Сергии по окончании.

В своём слове к собравшимся, о. Вячеслав поздравил всех с первой службой и рассказал много интересного о праведном Лазаре и его воскрешении Спасителем.

На богослужении присутствовал Глава Кольчугинского района, Председатель Попечительского Совета стройки В. В. Харитонов. Были соблюдены санитарно-эпидемиологические требования.

Новости епархии | Апр 29, 2021