В среду Светлой седмицы епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки

5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин и духовенство Петушинского благочиния.

За малым входом, По ходатайству Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, клирики Александровской епархии были удостоены следующих наград:

настоятель Свято-Успенского храма г. Петушки. протоиерей Сергий Березкин — отверстые врата по «Иже херувимы»

настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Покров протоиерей Леонид Беспалов — крест с украшениями

настоятель храма Черниговской иконы Божией Матери с. Санино протоиерей Александр Кузин — крест с украшениями

За усердные труды во благо Русской Православной Церкви настоятель Крестовоздвиженского храма г. Костерево иерей Алексий Нестеров награжден епархиальной медалью прп. Алексия Зосимовского 3 степени.

 

В завершении литургии под пение тропаря Пасхи был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии, Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Пасхальным приветствием и и преподал архипастырское благословение. Затем благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, от лица духовенства Петушинского благочиния обратился к Владыке с поздравлением по случаю праздника Пасхи.

 

фоторепортаж

Новости епархии | Май 5, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: