В средней школе №6 г. Кольчучино, в рамках Рождественских чтений прошло заседание секции Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами

По благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, в Александровской епархии проходит епархиальный этап Рождественских чтений, основной темой которых, в этом году, стало осмысление опыта и уроков истории под общим названием «Великая Победа: наследие и наследники». Такая тема была избрана в связи с грядущим празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


16 октября 2019 года, в средней школе №6 г. Кольчучино, в рамках Рождественских чтений, прошло заседание секции Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. В заседании приняли участие священнослужители — сотрудники отдела,представители воинских частей, расположенных на территории Александровской епархии, сотрудники военных комиссариатов и полиции. Также в работе заседания принял участие помощник Председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Б. М. Лукичев, раскрывший в своем основном Докладе тему «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны. Уроки войны и современная практика окормления верующих военнослужащих».

В состоявшемся затем обсуждении все желающие смогли поделиться своим опытом и проблемами в окормлении военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, которые, как было отмечено: «стоят в первом ряду в борьбе со злом, насилием и беззаконием в нашем обществе».

Новости епархии | Окт 17, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: