В Спасо-Преображенском храме с. Смольнево изготовили очередную партию окопных свечей для фронта

4 марта 2023 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, настоятель прихода протоиерей Геннадий Литомин, совершил Божественную Литургию в храме Преображение Господне в с. Смольнево.

В субботний день в храм приехали верующие из других приходов Киржачского церковного округа. Как всегда, они трудятся здесь по субботам, чтобы послать на передовую сделанные своими руками окопные свечи. Организатором в таком важном деле выступает староста прихода Нина Дмитриевна.

Цель, которую Нина Дмитриевна поставила перед участниками, съезжающих со всего Киржачского района — помощь нашим солдатам, находящихся в зоне СВО,

Настоятель Свято-Покровского храма с. Ельцы, протоиерей Олег Истомин, также посетил субботник и принял участие в изготовление окопных свечей.

Окопные свечи – это своеобразные парафиновые горелки из гофрокартона в жестяных банках. Используются в полевых условиях для обогрева и приготовления пищи. С помощью такой свечи можно подогреть еду, вскипятить воду, обогреть помещение. Окопная свеча горит до восьми часов (в зависимости от наполнения банки разного объема).

Новости епархии | Мар 7, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: