В селе Лыково совершена Архиерейская Божественная литургия в день начала молодежного форума: «Natura abhorret vacuum»

24 июля 2022 года, в 6-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершили Божественную Литургию в Свято-Покровском храме с. Лыково.

Преосвященным Владыкам сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, настоятель храма протоиерей Дионисий Комчихин, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Алексий Ануфриев и клирик Киржачского благочиния иерей Димитрий Чибесков.

За богослужение была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма протоиерей Дионисий Комчихин.

По окончании Литургии Преосвященный Владыка Иннокентий обратился с приветственным словом к участникам ежегодного молодежного форума: «Natura abhorret vacuum».

К усердным трудам при Свято-Покровском храме с. Лыково, Кузнецова Светлана Евгеньевна была награждена медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Также к усердным трудам, Миловский Андрей Владимирович был награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Во внимание к сотрудничеству и помощи в организации молодежного форума «Natura abhorret vacuum», Архиерейских грамот были удостоены: Дубиневич Ирина Васильевна, Дубовик Роман Романович, Крицкий Данил Игоревич, Захарова Любовь Александровна.

Затем на площади перед храмом Преосвященные Владыки провели беседу с участниками форума. Все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить ответы.

Молодежный Форум «Natura abhorret vacuum» имеет название латинской пословицы, которая в переводе звучит как «Природа не терпит пустоты». Именно под таким названием проходит молодежный Форум в д. Лыково Юрьев-Польского района, где происходит общение церковной и светской молодежи на актуальные темы для современного поколения.

К сожалению, в связи со сложившимися обстоятельствами форум в этом году проходит в мини-формате, но несмотря на все неурядицы участники форума смогут провести это время в общении и узнать для себя много нового и интересного.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 24, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: